hier gibt es alle bisher angebotenen Liveticker zum nachlesen

FRAUENBUNDESLIGA:

Samstag, 25.09.2021 Eisbären Juniors Berlin – ESC Planegg-Würmtal 19:00 Uhr
Sonntag, 26.09.2021 Eisbären Juniors Berlin – ESC Planegg-Würmtal 13:00 Uhr
Samstag, 23.10.2021 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - ECDC Memmingen Indians
Sonntag, 24.10.2021 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - ECDC Memmingen Indians

Samstag, 30.10.2021 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - EC Bergkamener Bären
Sonntag, 31.10.2021 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - EC Bergkamener Bären

Samstag, 11.12.2021 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - ERC Ingolstadt
Sonntag, 12.12.2021 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - ERC Ingolstadt

REGIONALLIGA OST

Samstag, 02.10.2021 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - ES Weißwasser
Sonntag, 24.10.2021 16:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - Schönheider Wölfe
Sonntag, 07.11.2021 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - Chemnitz Crashers
Sonntag, 23.01.2022 16:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - FASS Berlin
Sonntag, 30.01.2020 16:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - ES Weißwasser Jungfüchse
Sonntag, 02.03.2022 FASS Berlin - Chemnitz Crashers 13:30 Uhr

DEUTSCHER EISHOCKEY-BUND:

OLYMPIAQUALIFIKATIONSTURNIER FÜSSEN:

Donnerstag, 11.11.2021 16:45 Uhr Deutschland - Österreich
Donnerstag, 11.11.2021 20:45 Uhr Dänemark - Italien
Samstag, 13.11.2021 12:00 Uhr Italien - Deutschland
Samstag, 13.11.2021 15:30 Uhr Dänemark - Österreich
Sonntag, 14.11.2021 12:00 Uhr Deutschland - Dänemark
Sonntag, 14.11.2021 15:30 Uhr Österreich - Italien

HOCKEY IS DIVERSITY TROPHY 2021

Freitag, 13.08.2021

Eisbären Juniors Belrin - Düsseldorfer EG 08:30 Uhr 2:3 (1:2/0:1/1:0) Overtime 1:0
HS Riga - HC Viktovice 10:30 Uhr 2:8 (1:0/0:5/1:3) Overtime 1:0
Eisbären Juniors Berlin - HC Viktovice 16:30 Uhr 2:5 (0:2/0:3/2:0) Overtime 0:1
Düsseldorfer EG - HS Riga 19:00 Uhr 1:7 (0:3/0:4/1:0) Overtime 0:1

Samstag, 14.08.2021

Düsseldorfer EG - HC Viktovice 08:00 Uhr 2:4 (0:1/1:1/1:2) Overtime 1:2
Eisbären Juniors Berlin - HS Riga 10:00 Uhr 0:4 (0:2/0:2/0:0) Overtime 0:1
HC Vitkovice – Eisbären Juniors Berlin 16:30 Uhr 4:5 (0:2/3:0/1:2) n.V.
HS Riga – Düsseldorfer EG 6:2 (2:0/1:2/3:0)

Sonntag, 15.08.2021

Spiel um den 3. Platz: Eisbären Juniors Berlin – Düsseldorfer EG 09:30 Uhr 8:7 (1:4/2:0/5:3)
Finale: HC Vitkovice – HS Riga 12:00 Uhr 1:2 (0:1/1:1/0:0) n.V.

Landesligafinalturnier 2022

Samstag, 09.04.2022 BSchC "Die Wikinger" - ERSC Berliner Bären 15:30 Uhr 1:2 (0:0/0:0/1:2)
Samstag, 09.04.2022 FASS Berlin Allstars - Berliner Schlittschuh-Club 19:30 Uhr 4:3 (0:0/2:1/1:2) n.V.
Sonntag, 10.04.2022 Berliner Schlittschuh-Club - BSchC "Die Wikinger" 11:00 Uhr
Sonntag, 10.04.2022 FASS Berlin Allstars - ERSC Berliner Bären 15:00 Uhr

Übersicht der geplanten Liveticker:

REGIONALLIGA OST

DEUTSCHER EISHOCKEY-BUND: