Logo noppeEs wird wieder viele Freundschaftsspiele und –Turniere geben. Hier wieder die Übersicht, die bei Bedarf auch während der Saison ergänzt wird.

Frauen:

  1. HOWOGE-Cup

Samstag, 07.09.2019

10:00 Uhr ZSC Lions Zürich – Eisbären Juniors Berlin 1:3 (0:1/1:0/0:2)
12:00 Uhr Mad Dogs Mannheim – Hvidovre IK 4:3 (1:1/1:1/1:1) n.?.
14:00 Uhr ZSC Lions Zürich – EHV Sabres Wien 1:0 (0:0/1:0/0:0)
16:00 Uhr Hvidovre IK – Eisbären Juniors Berlin 0:6 (0:2/0:3/0:1)
18:00 Uhr EHV Sabres Wien  - Mad Dogs Mannheim 4:0 (1:0/2:0/1:0)

Sonntag, 08.09.2019

09:00 Uhr EHV Sabres Wien – Hvidovre IK 2:0 (1:0/1:0/0:0)
11:00 Uhr Mad Dogs Mannheim – ZSC Lions Zürich 1:3 (1:1/0:0/0:2)
13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – EHV Sabres Wien 1:2 (0:0/1:1/0:0) n.P.
15:00 Uhr Hvidovre IK – ZSC Lions Zürich 0:3 (0:1/0:1/0:1)
17:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Mad Dogs Mannheim 1:3 (0:0/1:1/0:2)

Turnier in Kopenhagen:

Samstag, 14.09.2019

10:00 Uhr Stavanger Oilers – Hvidovre IK 2:3 (1:2/1:0/0:0) n.P.
12:00 Uhr Eisbären Berlin – Odense BK 6:0 (2:0/3:0/1:0)
14:00 Uhr Karlskrona HK – Stavanger Oilers 3:2 (1:0/0:0/2:2)
16:00 Uhr Hvidovre IK – Eisbären Juniors Berlin 2:7 (0:4/1:2/1:1)
18:00 Uhr Odense BK – Karlskrona HK 3:4 (0:0/0:0/3:3) n.P.

Sonntag, 15.09.2019

09:00 Uhr Stavanger Oilers – Eisbären Juniors Berlin 1:2 (0:0/0:1/1:1)
11:00 Uhr Hvidovre IK – Odense BK 1:0 (0:0/0:0/0:0) n.P.
13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Karlskrona HK 2:1 (0:1/2:0/0:0)
15:00 Uhr Odense BK – Stavanger Oilers 3:2 (1:1/1:0/0:1) n.P.
17:00 Uhr Karlskrona HK – Hvidovre IK 2:1 (0:1/1:0/0:0) n.P.

DEL:

Testspiel:

Sonntag, 11.08.2019 ES Lausitzer Füchse – Eisbären Berlin 5:4 (1:1/1:1/2:2) n.P.
Freitag, 23.08.2019 spusu Vienna Capitals – Eisbären Berlin 8:3 (3:0/3:0/2:3)
Sonntag, 25.08.2019 Mountfield HK – Eisbären Berlin 1:2 (0:0/1:1/0:1)
Freitag, 30.08.2019 Eisbären Berlin – HC Dynamo Pardubice 19:30 Uhr 5:4 (1:2/3:1/1:1)
Sonntag, 01.09.2018 Grizzlys Wolfsburg – Eisbären Berlin 15:00 Uhr in Halle/Saale 2:4 (2:0/0:2/0:2)
Samstag, 07.09.2019 HC Dynamo Pardubice – Eisbären Berlin 19:00 Uhr 0:2 (0:1/0:0/0:1)
Sonntag, 29.09.2019 Eisbären Berlin – Chicago Blackhawks 19:30 Uhr 1:3 (0:1/1:0/0:2)

Dolomiten-Cup Neumarkt/Südtirol

Freitag, 16.08.2018 Augsburger Panther – Valerenga Oslo 20:00 Uhr 3:0 (1:0/2:0/0:0)
Samstag, 17.08.2018 SC Bern – Eisbären Berlin 20:00 Uhr 2:1 (0:1/1:0/1:0)/1:1) n.V.
Sonntag, 18.08.2018 Spiel um den 3. Platz: Valerenga Oslo – Eisbären Berlin /1:16:00 Uhr 2:1 (0:0/1:0/0:1) n.P.
Sonntag, 18.08.2018 Finale: Augsburger Pamther – SC Bern 20:00 Uhr 4.3 (1:1/1:1/1:1) n.V.

Regionalliga Ost:

Samstag, 17.08.2019 Eisbären Juniors Berlin – ES Weißwasser U20 16:00 Uhr Welli 5:6 (0:1/2:3/2:2)
Samstag, 31.08.2019 EHC Berlin Blues - FASS Berlib Mix 19:30 Uhr Eissporthalle PO 9 6:2 (3:0/2:1/1:1)

Samstag, 31.08.2019 ES Weißwasser U20 – Eisbären Juniors Berlin 2:7
Freitag, 06.09.2019 FASS Berlin – Rostock Piranhas 19:30 Uhr Erika-Hess-Eisstadion 2:5 (1:0/0:3/1:2)
Sonntag, 08.09.2019 Rostock Piranhas – FASS Berlin 19:00 Uhr 11:2 (5:1/4:0/2:1)
Freitag, 13.09.2019 ECC Preussen Berlin – Eisbären Juniors Berlin 19:00 Uhr Eissporthalle PO 9 2:1 (1:1/0:0/1:0)

Samstag, 14.09.2019 FASS Berlin – TAG Salzgitter Icefighters ab 12:00 Uhr Stadionfest im Erika-Hess-Eisstadion 3:4 /1:2/2:1/0:1)
Samstag, 14.09.2019 EHC Berlin Blues – ECC Preussen Berlin 19:30 Uhr Eissporthalle PO 9 3:12 (1:6/0:3/2:3)
Freitag, 20.09.2019 Rostock Piranhas – EHC Berlin Blues 20:00 Uhr 12:0 (0:0/0:0/12:0)
Sonntag, 22.09.2019 18:00 Uhr IceFighters Leipzig – ECC Preussen Berlin 18:00 Uhr 9:2 (5:1/0:1/4:0)

Landesliga

Sonntag, 22.09.2019 Saale Bulls 1b – OSC Berlin 1b 12:30 Uhr 21:2 (8:1/3:1/10:0)

Alle Angaben sind ohne Gewähr. Weitere Testspieltermine und Ergebnisse werden natürlich nachgetragen.